Hauptseite

2. HEYFRA-Cup 2008
Starterliste
1.Runde
2.Runde
3.Runde
4.Runde
5.Runde
6.Runde
7.Runde
Endstand
inoffizielle DWZ-Auswertung
inoffizielle ELO-Auswertung
Impressionen

Downloads Partien
pgn-Format (146 kB)
pdf-Datei (336 kB)

Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Spieß,Gunter FM 2364 M SV Lok Leipzig- GER 6 1 0 6.5 33.0 29.75
2. Schmittdiel,Eckha GM 2391 M SV Tübingen 187 GER 6 1 0 6.5 32.5 29.25
3. Strache,Michael   2214 M SV Sangerhausen GER 5 1 1 5.5 31.5 22.25
4. Borges,Guilherme   2183 M Hamburger SK vo   5 1 1 5.5 30.0 22.75
5. Rümmler,Roland   1855 M Naumburger Spor GER 5 0 2 5.0 34.0 21.00
6. Mertens,Fridolin   1640 M SG 1871 Löberit GER 4 2 1 5.0 26.5 17.00
7. Schiffner,Kevin   1902 M SG Aufbau Elbe GER 3 3 1 4.5 33.5 20.00
8. Kunth,Andreas   1922 M Schachfreunde H GER 4 1 2 4.5 31.5 17.00
9. Michael,Dirk   1996 M Schachfreunde H GER 4 1 2 4.5 30.5 17.00
10. Heyder,Florian   2052 M USV Halle e. V.   3 3 1 4.5 29.0 16.75
11. Schubert,Hartmut   1818 M SG Harzgerode e   4 1 2 4.5 29.0 14.75
12. Müller,Alexander   1824 M VfL Köthen   4 1 2 4.5 26.5 13.25
13. Feys, Yan   1917 M   BEL 4 0 3 4.0 30.0 13.00
14. Wendling,Florian   1840 M Naumburger Spor GER 2 4 1 4.0 29.0 15.25
15. Jacobi,Siegfried   1880 M Erfurter Schach GER 3 2 2 4.0 27.5 13.25
15. Rafayevych,Vilen   1829 M SG Aufbau Elbe   3 2 2 4.0 27.5 13.25
17. Mertens,Pauline   1788 W SG 1871 Löberit GER 4 0 3 4.0 26.0 12.00
18. Weißenburg,Isabel   1519 W Naumburger Spor   4 0 3 4.0 24.5 11.50
19. Gering,Samuel   1654 M SV Merseburg e.   3 2 2 4.0 24.0 11.50
20. Richter,Thomas   1793 M SV Motor Zeitz GER 2 4 1 4.0 23.5 12.50
21. Bauch,Frank   1777 M SC Königsspr. G   3 2 2 4.0 23.0 11.50
22. Markus,Nico   1643 M SV Sangerhausen GER 3 2 2 4.0 22.5 10.50
23. Miethe,Christoph   1694 M Schachfreunde N   3 1 3 3.5 27.5 11.75
24. Markus,Roland   1590 M SV Sangerhausen GER 3 1 3 3.5 26.0 11.00
25. Steudner,Reinhold   1766 M SV 1925 Helbra   3 1 3 3.5 26.0 10.75
26. Kalliwoda,Enrico   1595 M SV 1925 Helbra   3 1 3 3.5 25.0 9.25
27. Rucks,Sebastian   1486 M SG Harzgerode e   3 1 3 3.5 24.5 9.75
28. Thunert,Martin   1649 M SV Sangerhausen   2 3 2 3.5 24.0 9.75
29. Rühlemann,Ronald   1447 M SG GW 90 Bischo   2 3 2 3.5 23.5 10.75
30. Schünemann,Robert   1669 M vereinslos   2 3 2 3.5 23.5 10.25
31. Tonn,Waldemar   1674 M SG GW 90 Bischo   2 3 2 3.5 23.5 9.75
32. Müller,Alexandra   1624 W VfL Köthen   2 3 2 3.5 21.0 8.25
33. Becker,Franziska   1579 W Schachfreunde H   3 1 3 3.5 19.5 7.75
34. Reckner,Jens   1584 M Schachfreunde H   3 1 3 3.5 19.0 7.50
35. Priese,Annika   1217 W Naumburger Spor   3 0 4 3.0 25.5 9.50
36. Fritsch,Kevin   1323 M SV 1925 Helbra   2 2 3 3.0 23.0 8.75
37. Kaschuba,Jürgen   1631 M TSV Plaue GER 3 0 4 3.0 23.0 6.50
38. Kalliwoda,Theresa   1101 W SV 1925 Helbra   3 0 4 3.0 16.5 6.00
39. Manigk,Gabriele   1608 W USV Halle e. V.   2 1 4 2.5 25.0 5.75
40. Zimmermann,Christ   1586 M VfL Köthen   2 1 4 2.5 24.5 6.75
41. Klug,Kilian   1061 M SV Bergwinkel   2 1 4 2.5 22.0 7.00
42. Köppl,Andreas   1443 M SV 1925 Helbra   2 1 4 2.5 21.0 5.75
43. Eberhardt,Lothar   1421 M SG Harzgerode e   1 3 3 2.5 19.5 6.00
44. Ziervogel,Alexand   1099 M SV 1925 Helbra   2 1 4 2.5 19.0 4.25
45. Pulz,Marcel   1299 M SG Harzgerode e   2 1 4 2.5 18.5 3.75
46. Lange,Matthias   1494 M SV Motor Zeitz   1 2 4 2.0 22.5 5.50
47. Rühlemann,Harald   1563 M SV Merseburg e.   2 0 5 2.0 21.5 4.00
48. Klug,Wolfgang   1071 M SV Bergwinkel   2 0 5 2.0 21.0 5.00
49. Knopf,Felix   1434 * SV Merseburg e.   1 2 3 2.0 20.5 5.50
50. Witthuhn,Kerstin   892 W SV 1925 Helbra   1 2 4 2.0 19.0 3.00
51. Kalliwoda,Eric   792 M SV 1925 Helbra   0 4 3 2.0 16.5 4.00
52. Spröte,Günter   993 M SSV Hergisdorf   1 2 4 2.0 13.5 2.00
53. Jacob,Karl   1012 M Schachfreunde H   1 1 5 1.5 20.5 4.00
54. Altstadt,Karl-Sim   1052 M USV Halle e. V.   1 0 6 1.0 18.5 2.00