Hauptseite

Sponsoren
Gemeinde Helbra
VW-Autohaus Schneider

3. HELBRA-Cup 2009
Starterliste
1.Runde
2.Runde
3.Runde
4.Runde
5.Runde
6.Runde
7.Runde
Endstand
inoffizielle DWZ-Auswertung
inoffizielle ELO-Auswertung

Downloads Partien
pgn-Format (60 kB)
pdf-Datei (100 kB)

Endstand - A-Gruppe

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Engelmann,Jakob   2189 M USV Halle e. V. GER 5 2 0 6.0 31.0 26.00
2. Langheinrich,Fere   2389 M SV Empor Erfurt GER 5 1 1 5.5 31.0 22.50
3. Strache,Michael   2198 M SV Sangerhausen GER 4 2 1 5.0 31.0 20.00
4. Andre,Gordon   2262 M SG Aufbau Elbe GER 3 4 0 5.0 30.5 20.25
5. Paul,Johannes   2088 M SG Aufbau Elbe GER 4 1 2 4.5 27.5 16.75
6. Michael,Dirk   1949 M Schachfreunde H GER 4 1 2 4.5 26.0 14.75
7. Zerfass,Otfried   1762 M Schönebecker SV GER 4 1 2 4.5 25.5 14.25
8. Mertens,Fridolin   1821 M SG 1871 Löberit GER 3 3 1 4.5 22.0 13.25
9. Steudner,Reinhold   1772 M SV 1925 Helbra   4 0 3 4.0 30.5 14.50
10. Brüggemann,Floria   1953 M Schachfreunde Z GER 3 2 2 4.0 28.0 13.00
11. Schubert,Hartmut   1823 M SG Harzgerode e   1 6 0 4.0 25.5 14.25
12. Rickmann,David   1716 M SG Aufbau Elbe   3 2 2 4.0 23.5 11.50
13. Rothe,Guido   2051 M SG Aufbau Elbe GER 3 1 3 3.5 27.5 11.50
14. Müller,Alexander   1935 M VfL Köthen GER 3 1 3 3.5 27.5 9.75
15. Rafayevych,Vilen   1987 M SG Aufbau Elbe GER 3 1 3 3.5 27.0 11.75
16. Mertens,Pauline   1980 W SG 1871 Löberit GER 1 5 1 3.5 24.0 10.50
17. Köppl,Andreas   1604 M SV 1925 Helbra   2 3 2 3.5 23.0 9.50
18. Nieber,Alexander   1802 M SG Aufbau Elbe GER 2 2 3 3.0 25.5 9.25
19. Müller,Alexandra   1713 W VfL Köthen   2 2 3 3.0 24.0 8.50
20. Markus,Nico   1726 M SV Sangerhausen GER 0 6 1 3.0 22.5 9.00
21. Schwebbach,Angeli   1735 W SV Sangerhausen GER 1 4 2 3.0 22.5 7.00
22. Gröger,Eric   1765 M SV Franckesche   2 2 3 3.0 22.0 8.25
23. Sieber,Martin   1574 M SV Sangerhausen GER 1 4 2 3.0 21.5 7.50
24. Rucks,Sebastian   1548 M SG Harzgerode e   2 2 3 3.0 21.5 7.00
25. Bauer,Veit   1697 M SG Großdrebnitz GER 2 2 3 3.0 21.5 6.50
26. Ellemann,Stefan   1665 M SV Sangerhausen   1 4 2 3.0 20.0 8.25
27. Schubert,Stefan   1589 M SG Harzgerode e   1 4 2 3.0 19.5 7.00
28. Kalliwoda,Enrico   1620 M SV 1925 Helbra   1 3 3 2.5 20.5 7.25
29. Bigott,Martin   1769 M Schachklub Sülz GER 1 2 4 2.0 23.5 5.75
30. Kuberkiewicz,Fran   1709 M VfR - SC Koblen   2 0 5 2.0 20.5 4.50
31. Pulz,Marcel   1488 M SG Harzgerode e   1 1 5 1.5 17.5 2.25
32. Kaschuba,Jürgen   1636 M Schachfreunde H GER 1 0 6 1.0 20.5 2.00

Endstand - B-Gruppe

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Markus,Roland   1591 M SV Sangerhausen GER 5 1 1 5.5 30.5 23.75
2. Rühlemann,Harald   1509 M SV Merseburg e.   4 3 0 5.5 29.5 22.25
3. Neuling,Holger   1496 M SV Sangerhausen GER 5 1 1 5.5 26.0 20.00
4. Rühlemann,Ronald   1547 M SG GW 90 Bischo   5 0 2 5.0 23.0 16.50
5. Ziervogel,Alexand   1470 M SV 1925 Helbra   3 3 1 4.5 30.0 17.50
6. Priese,Annika   1448 W Naumburger Spor   4 1 2 4.5 29.0 15.75
7. Tonn,Waldemar   1581 M SG GW 90 Bischo   4 1 2 4.5 28.0 15.25
8. Wels,Andreas   1584 M SG GW 90 Bischo   4 1 2 4.5 27.5 15.50
9. Brüggemann,Frank   1189 M Schachfreunde Z   4 1 2 4.5 26.0 15.00
10. Künne,Lutz Dieter   1430 M Kings Club 98 J GER 3 2 2 4.0 32.5 18.00
11. Eberhardt,Lothar   1418 M SG Harzgerode e   3 2 2 4.0 29.5 14.00
12. Schumann,Falko   1207 M USV Halle e. V.   4 0 3 4.0 26.0 13.00
13. Britten,Reiner   1334 M Schachfreunde H   4 0 3 4.0 21.0 9.50
14. Schwarz,Konrad   1442 M SV 1925 Helbra   3 1 3 3.5 26.5 10.75
15. Müller,Philipp   1014 M SK Dessau 93 e.   3 1 3 3.5 26.0 9.25
16. Marschall,Lisa   1221 W SV Sangerhausen   3 1 3 3.5 24.0 10.25
17. Kalliwoda,Theresa   1422 W SV 1925 Helbra   3 1 3 3.5 23.0 9.75
18. Heinemann,Josefin   1146 W USC Magdeburg   3 0 4 3.0 26.0 8.50
19. Huth,Tobias   924 M SV Sangerhausen   3 0 4 3.0 23.5 7.50
20. Feider,Sven   1034 M SV 1925 Helbra   3 0 3 3.0 22.0 9.00
21. Wächter,Nathalie   951 W VfL Köthen   3 0 4 3.0 18.0 4.00
22. Kalliwoda,Eric   951 M SV 1925 Helbra   3 0 4 3.0 17.0 3.00
23. von Angern,Cedric   1144 M SG Aufbau Elbe   2 1 4 2.5 28.0 9.25
24. Nülken,Michael   1238 M VfB Ottersleben   2 1 4 2.5 25.0 6.75
25. Gröbel,Aaron   930 M SV 1925 Helbra   2 1 4 2.5 20.5 5.25
26. Schöne,Lukas   1101 M SG Großdrebnitz   2 1 4 2.5 17.5 2.25
27. Brüggemann,Martin   1001 M Schachfreunde Z   2 0 5 2.0 20.5 2.00
28. Witthuhn,Kerstin   930 W SV 1925 Helbra   2 0 5 2.0 17.5 2.50
29. Mühling,Nico     M SV 1925 Helbra   1 0 6 1.0 18.0 0.00