Hauptseite

Sponsoren
Gemeinde Helbra
Landhotel Zum Rautenkranz, Helbra
Gaststätte Zum Anker, Helbra
Dr. med. K.Hofmann, Eisleben

4. HELBRA-Cup 2010
Starterliste
1.Runde
2.Runde
3.Runde
4.Runde
5.Runde
6.Runde
7.Runde
Endstand
Siegerfotos
inoffizielle DWZ
inoffizielle ELO

Downloads Partien
pgn-Format (57 kB)
pdf-Datei (165 kB)

Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Michael,Dirk   2111 M Schachfreunde H GER 6 0 1 6.0 30.0 27.00
2. Zerfass,Otfried   1998 M Schönebecker SV GER 4 3 0 5.5 30.0 23.00
3. Rümmler,Roland   2015 M Naumburger Spor GER 5 1 1 5.5 30.0 21.25
4. Dietzsch,Dietmar   1881 M SG Waldkirchen   5 0 2 5.0 28.5 18.50
5. Ziervogel,Alexand   1873 M SV 1925 Helbra GER 3 3 1 4.5 28.0 16.00
5. Altstadt,Karl-Sim   1462 M USV Volksbank H   3 3 1 4.5 28.0 16.00
7. Kaschuba,Jürgen   1723 M Schachfreunde H GER 3 2 2 4.0 30.5 14.75
8. Kalliwoda,Enrico   1855 M SV 1925 Helbra GER 3 2 2 4.0 28.0 14.50
9. Schuld,Hartmut   1816 M Schönebecker SV GER 2 4 1 4.0 28.0 13.50
10. Wolf,Burghard   1918 M TuS 1860 Magdeb GER 3 2 2 4.0 27.5 14.75
11. Wächter,Nathalie   1461 W SK Dessau 93 e.   3 2 2 4.0 27.5 13.00
12. Markus,Nico   1885 M SV Sangerhausen GER 2 4 1 4.0 26.5 13.50
13. Markus,Roland   1765 M SV Sangerhausen GER 3 2 2 4.0 26.5 12.50
14. Pallas,Sebastian   1509 M Post- u. Turn-S   3 2 2 4.0 25.0 11.75
15. Kalliwoda,Theresa   1446 W SV 1925 Helbra   3 2 2 4.0 25.0 11.00
16. Heinemann,Josefin   1364 W USC Magdeburg   2 4 1 4.0 23.0 11.75
17. von Bassewitz,Ing   1902 M TuS 1860 Magdeb GER 3 2 2 4.0 21.5 10.50
18. Steudner,Reinhold   1832 M SV 1925 Helbra   3 1 3 3.5 28.0 12.25
19. Linde,Peter   1336 M Haldensleber SC   1 5 1 3.5 26.5 12.50
20. Britten,Reiner   1427 M Schachfreunde H   2 3 2 3.5 23.5 10.00
21. Rößler,Linus Bene   1167 M SG Aufbau Elbe   3 1 3 3.5 22.5 9.25
22. Schwebbach,Angeli   1854 W SV Sangerhausen GER 3 0 4 3.0 30.0 12.00
23. Schwarz,Konrad   1470 M SV 1925 Helbra   3 0 4 3.0 23.5 6.50
24. von Angern,Cedric   1143 M SG Aufbau Elbe   1 4 2 3.0 22.0 8.00
25. Stier,Gerald   1324 M Haldensleber SC   2 2 3 3.0 21.5 6.00
26. Stein,Robert   1164 M SG Döllnitz   2 2 3 3.0 19.0 6.00
27. Neuling,Holger   1674 M SV Sangerhausen GER 1 3 3 2.5 24.5 6.75
28. Kalliwoda,Eric   959 M SV 1925 Helbra   2 1 4 2.5 19.5 5.50
29. Feider,Sven   1114 M SV 1925 Helbra   2 1 3 2.5 16.5 5.75
30. Gröbel,Aaron   1204 M SV 1925 Helbra   2 1 3 2.5 14.0 4.75
31. Berndt,Andrea     W Stendaler SK   1 2 4 2.0 21.5 5.00
32. Cejda,Cecilia   887 W USC Magdeburg   1 2 4 2.0 19.5 5.00
33. Topf,Robin   1144 M SK Dessau 93 e.   2 0 5 2.0 19.5 4.50
34. Lad,Felix   966 M SK Roland Weiße   1 2 4 2.0 17.0 3.50
35. Witthuhn,Kerstin   978 W SV 1925 Helbra   1 1 5 1.5 19.5 3.50
36. Dylakiewicz,Flori     M SF Hettstedt   1 1 5 1.5 18.5 2.50