Hauptseite

Sponsoren
Gemeinde Helbra
Dr. med. K.Hofmann, Eisleben

5. HELBRA-Cup 2011
Starterliste
1.Runde
2.Runde
3.Runde
4.Runde
5.Runde
6.Runde
7.Runde
Endstand
inoffizielle DWZ
inoffizielle ELO

Downloads Partien
pgn-Format (45 kB)
pdf-Datei (145 kB)

Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Müller,Alexander   1908 M Cöthener FC Ger GER 5 2 0 6.0 31.0 25.50
2. Rümmler,Roland   2013 M Naumburger Spor GER 5 2 0 6.0 31.0 25.25
3. Puschendorf,Steff   2164 M ESV Gera GER 5 1 1 5.5 31.5 22.50
4. Ziervogel,Alexand   1885 M SV 1925 Helbra GER 4 2 1 5.0 32.5 21.00
5. Gündel,Dietmar   1960 M SV 1925 Helbra   4 2 1 5.0 29.0 20.00
6. Kitze,Alexander   1717 M Grün-Weiß Grans GER 4 2 1 5.0 29.0 19.75
7. Zerfass,Otfried   1971 M Schönebecker SV GER 4 2 1 5.0 29.0 19.00
8. Pallas,Sebastian   1813 M Post- u. Turn-S GER 4 2 1 5.0 23.0 15.50
9. Michael,Dirk   2110 M Schachfreunde H GER 4 1 2 4.5 33.0 19.25
10. Altstadt,Karl-Sim   1780 M USV Volksbank H GER 2 5 0 4.5 26.5 16.00
11. Sieber,Martin   1769 M SV Sangerhausen GER 4 1 2 4.5 23.5 12.00
12. Mächler,Frank   1840 M Naumburger Spor GER 3 3 1 4.5 19.5 12.50
13. Brandt,Joachim   1928 M Schönebecker SV GER 3 2 2 4.0 30.0 14.75
14. Schuld,Hartmut   1818 M Schönebecker SV GER 2 4 1 4.0 29.0 15.25
15. Kaschuba,Jürgen   1757 M Schachfreunde H GER 4 0 3 4.0 29.0 14.00
16. Rucks,Sebastian   1611 M SG Harzgerode e   2 4 1 4.0 28.5 14.75
17. Garbe,Maximilian   1686 M Cöthener FC Ger GER 3 2 2 4.0 27.5 13.00
18. Markus,Nico   1866 M SV Sangerhausen GER 1 6 0 4.0 27.0 15.00
19. Schubert,Johannes   1782 M SV Blau-Weiß Bü GER 4 0 3 4.0 27.0 13.00
20. Wächter,Nathalie   1707 W SK Dessau 93 e. GER 4 0 3 4.0 25.5 11.50
21. Schulte,Felix   1558 M USV Volksbank H   3 2 2 4.0 25.5 11.50
22. Rößler,Linus Bene   1523 M SG Aufbau Elbe GER 3 2 2 4.0 24.5 12.25
23. Kalliwoda,Theresa   1312 W SV 1925 Helbra   4 0 3 4.0 24.0 10.00
24. Neuling,Holger   1654 M SV Sangerhausen GER 2 3 2 3.5 27.0 11.00
25. Fritsch,Kevin   1737 M SV 1925 Helbra GER 3 1 3 3.5 24.5 9.75
26. Jacob,Karl   1439 M Schachfreunde H   3 1 3 3.5 24.0 9.00
27. Tonn,Waldemar   1873 M SG GW 90 Bischo GER 3 1 3 3.5 23.0 11.75
28. Läwen,Tim   1199 M Grün-Weiß Grans   3 1 3 3.5 23.0 8.75
29. Hofmann,Kay   1408 M SV 1925 Helbra   3 1 3 3.5 22.5 8.50
30. von Angern,Cedric   1422 M SG Aufbau Elbe   3 1 3 3.5 19.5 8.25
31. Dietz,Florian   1007 M USV Volksbank H   3 1 3 3.5 17.5 7.25
32. Stier,Gerald   1337 M Haldensleber SC   3 0 4 3.0 27.0 9.50
33. Blödtner,Tim   1301 M Grün-Weiß Grans   2 2 3 3.0 26.5 10.75
34. Becker,Dominik   1276 M Schachfreunde H   3 0 4 3.0 24.5 9.00
35. Schwarz,Konrad   1547 M SV 1925 Helbra   2 2 3 3.0 22.5 7.00
36. Markus,Roland   1778 M SV Sangerhausen GER 3 0 4 3.0 21.5 7.00
37. Biastoch,Bennet   1096 M SG Aufbau Elbe   2 2 3 3.0 18.0 6.25
38. Feider,Sven   1244 M SV 1925 Helbra   2 2 3 3.0 17.0 4.50
39. Kalliwoda,Eric   970 M SV 1925 Helbra   3 0 4 3.0 17.0 4.00
40. Witthuhn,Kerstin   929 W SV 1925 Helbra   3 0 4 3.0 16.0 4.00
41. Roseneck,Jonas   1097 M SG Aufbau Elbe   2 1 4 2.5 30.5 9.75
42. Niemann,Alexander   1260 M SG Aufbau Elbe   2 1 4 2.5 26.5 8.25
43. Stein,Robert   1415 M SG Döllnitz   2 1 4 2.5 26.5 7.50
44. Rosenkranz,Richar   836 M Haldensleber SC   2 1 4 2.5 18.5 2.75
45. Schumann,Falko   1424 M USV Volksbank H   1 2 4 2.0 28.0 6.50
46. Malchow,Herbert   1198 M SC Langelsheim   2 0 5 2.0 22.5 5.00
47. Gaertig,Johannes   990 M Haldensleber SC   2 0 5 2.0 21.0 4.50
48. Dylakiewicz,Flori   968 M Schachfreunde H   2 0 5 2.0 20.5 3.00
49. Findeisen,Jonas   821 M SV 1925 Helbra   2 0 5 2.0 16.5 1.00
50. Kitze,Lukas   1022 M Grün-Weiß Grans   1 1 5 1.5 23.0 4.75
51. Wechselberger,Mar     M Schachfreunde H   1 0 6 1.0 15.0 0.00
52. Cechini,Niclas     M Schachfreunde H   0 0 7 0.0 18.5 0.00