Hauptseite

Sponsoren
Gemeinde Helbra
Dr. med. K.Hofmann, Eisleben

6.HELBRA-Cup 2012
Starterliste
1.Runde
2.Runde
3.Runde
4.Runde
5.Runde
6.Runde
7.Runde

Ranglisten
Endstand
bester Senior
Damen
Jugendliche u18
Nachwuchs u14

Inoffizielle Wertungen
inoffizielle DWZ
inoffizielle ELO

Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Müller,Alexander   2094 M Cöthener FC Ger GER 5 2 0 6.0 32.0 27.00
2. Jacobi,Robin   2136 M SV Empor Erfurt GER 4 2 1 5.0 34.0 23.00
3. Puschendorf,Steff   2210 M ESV Gera GER 3 4 0 5.0 32.5 22.50
4. Schmidt,Jörg,Prof   2116 M SV Aufbau Bernb GER 3 4 0 5.0 32.5 22.00
5. Michael,Dirk   2096 M Schachfreunde H GER 4 2 1 5.0 32.5 21.75
6. Rümmler,Roland   2033 M Naumburger Spor GER 3 4 0 5.0 30.5 21.00
7. Kaschuba,Jürgen   1775 M Schachfreunde H GER 5 0 2 5.0 28.0 18.00
8. Bocionek,Dieter   1793 M WSG Halle-Neust   4 2 1 5.0 25.5 16.75
9. Brandt,Joachim   1901 M Schönebecker SV GER 4 1 2 4.5 30.0 17.00
10. Perkampus,Lars   1985 M Stahl Blankenbu GER 4 1 2 4.5 29.0 16.50
11. Kalliwoda,Enrico   1858 M SV 1925 Helbra GER 3 3 1 4.5 28.0 16.50
12. Wächter,Nathalie   1650 W SK Dessau 93 GER 3 3 1 4.5 26.5 15.25
13. Blödtner,Tim   1731 M Grün-Weiß Grans GER 3 3 1 4.5 25.0 14.25
14. Zerfass,Otfried   1946 M Schönebecker SV GER 4 0 3 4.0 28.5 13.50
15. Wolf,Burghard   1904 M TuS 1860 Magdeb GER 2 4 1 4.0 28.0 15.25
16. Müller,Bernd   1560 M Schachgemeinsch   2 4 1 4.0 27.0 15.00
17. Markus,Nico   1849 M SV Sangerhausen GER 1 6 0 4.0 26.0 14.25
18. Neuling,Holger   1655 M SV Sangerhausen GER 3 2 2 4.0 26.0 13.25
19. Tonn,Waldemar   1851 M SG GW 90 Bischo GER 4 0 3 4.0 26.0 12.00
20. Markus,Roland   1777 M SV Sangerhausen GER 2 4 1 4.0 24.5 12.50
21. Kramell,Ralph Fri   1663 M Schachgemeinsch   4 0 3 4.0 24.5 11.00
22. Kuberkiewicz,Fran   1557 M SV Eintracht Qu   3 2 2 4.0 24.5 10.50
23. Malchow,Herbert   1540 M SC Langelsheim GER 4 0 3 4.0 24.0 12.00
24. Ziervogel,Alexand   1836 M SV 1925 Helbra GER 3 1 3 3.5 27.5 12.00
25. Jacob,Karl   1654 M Schachfreunde H   2 3 2 3.5 25.5 10.25
26. Feider,Sven   1659 M SV 1925 Helbra GER 2 3 2 3.5 24.5 10.25
27. Marschall,Lisa   1520 W SV Sangerhausen   3 1 3 3.5 23.0 8.75
28. Kalliwoda,Theresa   1590 W SV 1925 Helbra GER 3 1 3 3.5 22.5 8.50
29. Wernicke,Matthias     M Schachfreunde H   3 1 3 3.5 21.5 7.75
30. Dietz,Florian   1193 M Reideburger SV   3 1 3 3.5 21.0 8.00
31. Becker,Dominik   1400 M Schachfreunde H   2 2 3 3.0 27.0 10.25
32. Handke,Moritz   1454 M SV Merseburg   2 2 3 3.0 25.5 10.00
33. Schwarz,Konrad   1464 M SV 1925 Helbra   3 0 4 3.0 25.0 7.00
34. Wagner,Dominik   969 M SV Freibauer Ba   3 0 4 3.0 24.0 8.00
35. Bierfreund,Trine   972 W SG Aufbau Elbe   2 2 3 3.0 23.0 8.00
36. Wiele,Nick   1089 M Schachfreunde H   3 0 4 3.0 22.5 5.00
37. Henning,Marvin   956 M Schachgemeinsch   3 0 4 3.0 21.5 7.00
38. Wagner,Benjamin   1149 M SV Freibauer Ba   3 0 4 3.0 21.0 6.50
39. Witthuhn,Kerstin   990 W SV 1925 Helbra   3 0 4 3.0 20.0 5.00
40. Wechselberger,Mar   780 M Schachfreunde H   3 0 4 3.0 17.5 5.00
41. Jacob,Karl   1015 M SV Merseburg   2 1 4 2.5 23.0 6.25
42. Tschierske,Alexan   1075 M Schachgemeinsch   2 1 4 2.5 20.0 4.25
43. Blödtner,Felix   908 M Grün-Weiß Grans   2 0 5 2.0 22.5 5.00
44. Ehrhardt,Tom   1296 M SG GW 90 Bischo GER 2 0 5 2.0 21.0 5.00
45. Wernicke,Niklas J   835 M Schachfreunde H   2 0 5 2.0 17.0 2.00
46. Schubert,Benjamin     M Grün-Weiß Grans   2 0 5 2.0 17.0 1.00
47. Jäger,Gustav   982 M USC Magdeburg   2 0 5 2.0 16.5 1.00
48. Schumann,Marcus     M Grün-Weiß Grans   1 0 6 1.0 19.0 0.00
49. Schumann,Marcel   748 M Grün-Weiß Grans   1 0 6 1.0 17.5 0.00