11.Offene Südharzmeisterschaft 2017
Neues
1.Runde
2.Runde
3.Runde
4.Runde
5.Runde
Endstand
Siegerehrung

Statistik
Fortschrittstabelle
Kategorien
inoffizielle DWZ

8.Knappenturnier
Runden-Ergebnisse
Endstand
Fortschrittstabelle
inoffizielle DWZ

Sponsor
Eis-Müller Eisleben

Halle des Ruhms
Südharzmeister
Turnierplatzierungen
Beste Knappen

Historie
OKEM MSH 2016
OKEM MSH 2015
OKEM MSH 2014
OKEM MSH 2013
OKEM MSH 2012
OKEM MSH 2011
OKEM MSH 2010
OKEM MSH 2009
OKEM MSH 2008
OKEM MSH 2007

Impressum

Platzierungen in den Kategorien der 9.Offenen Südharz-Meisterschaft 2015

Bester mit DWZ unter 1800

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Behringer,Tom   1799   KSV Göttingen GER 3 2 0 4.0 11.5 9.00
2. Drehwald,Manuel   1769   KSV Göttingen GER 3 1 1 3.5 13.5 9.75
3. Held,Martin   1754   Erfurter SK GER 3 1 1 3.5 13.5 9.50
4. Suliga,Eckhard   1628   SC Lüneburg GER 3 1 1 3.5 13.5 9.00
5. Röhr,Oliver   1750   AE Magdeburg GER 3 1 1 3.5 13.0 9.75
6. Poetzsch,Reiko   1739   Blau-Rot Pratau GER 3 1 1 3.5 12.0 7.50
7. Semmelmaier,Arthu   1638   KSV Göttingen GER 3 0 2 3.0 13.5 8.00
8. Richter,Thomas   1764   Motor Zeitz GER 2 2 1 3.0 13.0 8.00
9. Nebeling,Jörn   1570   SC Norbertus Ma GER 2 2 1 3.0 13.0 7.25
10. Khanbekyan,Areg   1541   Schachzwerge Ma GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
11. Oswald,Hannah   1633 W SG Leipzig GER 2 2 1 3.0 12.0 7.00
12. Krüger,Oliver   1366   SF Hettstedt GER 3 0 2 3.0 12.0 6.50
13. Stockmann,Till   1668   Schachzwerge Ma GER 2 2 1 3.0 12.0 6.25
14. Schmidt,Alexander   1589   SF Hettstedt GER 3 0 2 3.0 11.5 7.00
15. Joppich,Til   1600   Schachzwerge Ma GER 3 0 2 3.0 11.5 6.50
16. Steudner,Reinhold   1722   SF Hettstedt GER 3 0 2 3.0 11.5 6.00
17. Pikalow,Michael   1583   USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 11.0 7.00
18. Reckner,Jens   1563   SF Hettstedt GER 3 1 1 3.0 11.0 6.50
19. Giemsa,Alexander   1664   SC Magstadt GER 2 2 1 3.0 11.0 6.25
20. Markus,Roland   1601   SV Sangerhausen GER 3 1 1 3.0 10.5 6.00
21. Morgenstern,Tobia   1796   Schachzwerge Ma GER 2 2 1 3.0 10.5 6.00
22. Schäfer,Konstanti   1532   SV Grimma GER 3 0 2 3.0 10.0 6.00
23. Herter,Arne   1380   USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 9.5 6.00
24. Rühlemann,Ronald   1479   GW 90 Bischofro GER 3 0 2 3.0 9.5 5.00
24. Schubert,Johannes   1473   SV Bürgel GER 3 0 2 3.0 9.5 5.00
26. Kageler,Anton Pau   1352   Roter Turm Hall GER 3 0 2 3.0 8.0 4.00
27. Eckert,David   1638   Klostermansfeld GER 2 1 2 2.5 14.5 7.00
28. Graw,Manuela   1385 W SF Hettstedt - 2 1 2 2.5 12.5 5.00
29. Oswald,Lena   1693 W SG Leipzig GER 2 1 2 2.5 12.0 6.25
30. Tran Minh,Hieu   1370   SF Hettstedt GER 2 1 2 2.5 11.0 5.25
31. Schulemann,Gero   1604   USV Halle GER 2 1 2 2.5 11.0 3.25
32. Wagner,Andreas,Dr   1056   Erfurter SK GER 2 0 3 2.0 12.5 4.00
33. Kalliwoda,Enrico   1664   SF Hettstedt GER 0 4 1 2.0 12.0 5.00
34. Fege,Astrid   1295 W SG Leipzig GER 2 0 3 2.0 12.0 4.00
34. Wernicke,Matthias   1233   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 12.0 4.00
36. Derling,Charlotte   1305 W Roter Turm Hall GER 2 0 3 2.0 12.0 3.50
37. Diehn,Johannes   1037   Motor Zeitz - 2 0 3 2.0 11.5 5.00
38. Voigt,Anastasia   1347 W USV Halle GER 2 0 3 2.0 11.0 4.00
38. Kullmann,Paul   1045   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 11.0 4.00
40. Zander,Luca   1204   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
40. Uhlendorf,Norbert   1158   PTSV Halle GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
40. Soukal,Alexander   1154   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
43. Neuber,Stefan   1319   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
44. Andratschke,Jörg       Erfurt   1 2 2 2.0 10.5 3.00
45. Grüger,Kay   1202   SG 2011 Sennewi GER 1 2 2 2.0 10.5 2.50
46. Tran Minh,Duc   1205   SF Hettstedt - 2 0 3 2.0 10.5 2.00
47. Sell,Fabian Günte   1104   Klostermansfeld GER 2 0 3 2.0 10.0 2.00
48. Gertz,Amon   1033   VfL Gräfenhaini - 2 0 3 2.0 9.5 3.00
49. Weber,Willi   1159   Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
49. Fellmuth,Rainer   1085   PTSV Halle GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
51. Helbig,Fabian Lin   1092   VfL Gräfenhaini GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
52. Manteuffel,Floria   1093   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 8.5 2.50
53. Knappe,Stefan   1025   AE Magdeburg GER 2 0 3 2.0 7.5 2.50
54. Grüger,Florian   1069   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 6.5 2.00
55. Lehmann,Taylor   1104   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 9.5 1.50
56. Graw,Andreas       SF Hettstedt - 1 1 3 1.5 9.0 2.25
57. Schöbel,Tom   902   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 7.0 1.50
58. Markus,Nico   1663   SV Sangerhausen GER 1 1 1 1.0 10.5 2.00
59. Witthuhn,Kerstin   1048 W SV 1925 Helbra GER 1 0 4 1.0 10.0 1.00
60. Günther,Ralf   1400   SV Sangerhausen - 1 1 3 1.0 9.5 2.50
61. Pötzsch,Golo   946   Blau-Rot Pratau - 1 0 4 1.0 9.0 2.00
61. Mischke,Richard   924   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 9.0 2.00
63. Müller,Dieter   1447   PTSV Halle GER 0 2 3 1.0 9.0 1.50
64. Grunemann,Jonas   974   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
65. Nguyen,Alex Tommi   985   VfL Gräfenhaini - 1 0 4 1.0 8.5 0.50
66. Gertz,Saskia     W VfL Gräfenhaini - 1 0 4 1.0 7.5 1.00
67. Kageler,Steffen       Roter Turm Hall - 1 0 4 1.0 6.0 0.50
68. Gröbel,Henning   1370   SF Hettstedt GER 0 1 2 0.5 10.5 1.25
69. Graw,Alexander   1186   SF Hettstedt GER 0 1 4 0.5 5.5 0.75

Bester mit DWZ unter 1600

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Nebeling,Jörn   1570   SC Norbertus Ma GER 2 2 1 3.0 13.0 7.25
2. Khanbekyan,Areg   1541   Schachzwerge Ma GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
3. Krüger,Oliver   1366   SF Hettstedt GER 3 0 2 3.0 12.0 6.50
4. Schmidt,Alexander   1589   SF Hettstedt GER 3 0 2 3.0 11.5 7.00
5. Pikalow,Michael   1583   USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 11.0 7.00
6. Reckner,Jens   1563   SF Hettstedt GER 3 1 1 3.0 11.0 6.50
7. Schäfer,Konstanti   1532   SV Grimma GER 3 0 2 3.0 10.0 6.00
8. Herter,Arne   1380   USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 9.5 6.00
9. Rühlemann,Ronald   1479   GW 90 Bischofro GER 3 0 2 3.0 9.5 5.00
9. Schubert,Johannes   1473   SV Bürgel GER 3 0 2 3.0 9.5 5.00
11. Kageler,Anton Pau   1352   Roter Turm Hall GER 3 0 2 3.0 8.0 4.00
12. Graw,Manuela   1385 W SF Hettstedt - 2 1 2 2.5 12.5 5.00
13. Tran Minh,Hieu   1370   SF Hettstedt GER 2 1 2 2.5 11.0 5.25
14. Wagner,Andreas,Dr   1056   Erfurter SK GER 2 0 3 2.0 12.5 4.00
15. Fege,Astrid   1295 W SG Leipzig GER 2 0 3 2.0 12.0 4.00
15. Wernicke,Matthias   1233   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 12.0 4.00
17. Derling,Charlotte   1305 W Roter Turm Hall GER 2 0 3 2.0 12.0 3.50
18. Diehn,Johannes   1037   Motor Zeitz - 2 0 3 2.0 11.5 5.00
19. Voigt,Anastasia   1347 W USV Halle GER 2 0 3 2.0 11.0 4.00
19. Kullmann,Paul   1045   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 11.0 4.00
21. Zander,Luca   1204   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
21. Uhlendorf,Norbert   1158   PTSV Halle GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
21. Soukal,Alexander   1154   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
24. Neuber,Stefan   1319   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
25. Andratschke,Jörg       Erfurt   1 2 2 2.0 10.5 3.00
26. Grüger,Kay   1202   SG 2011 Sennewi GER 1 2 2 2.0 10.5 2.50
27. Tran Minh,Duc   1205   SF Hettstedt - 2 0 3 2.0 10.5 2.00
28. Sell,Fabian Günte   1104   Klostermansfeld GER 2 0 3 2.0 10.0 2.00
29. Gertz,Amon   1033   VfL Gräfenhaini - 2 0 3 2.0 9.5 3.00
30. Weber,Willi   1159   Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
30. Fellmuth,Rainer   1085   PTSV Halle GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
32. Helbig,Fabian Lin   1092   VfL Gräfenhaini GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
33. Manteuffel,Floria   1093   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 8.5 2.50
34. Knappe,Stefan   1025   AE Magdeburg GER 2 0 3 2.0 7.5 2.50
35. Grüger,Florian   1069   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 6.5 2.00
36. Lehmann,Taylor   1104   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 9.5 1.50
37. Graw,Andreas       SF Hettstedt - 1 1 3 1.5 9.0 2.25
38. Schöbel,Tom   902   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 7.0 1.50
39. Witthuhn,Kerstin   1048 W SV 1925 Helbra GER 1 0 4 1.0 10.0 1.00
40. Günther,Ralf   1400   SV Sangerhausen - 1 1 3 1.0 9.5 2.50
41. Pötzsch,Golo   946   Blau-Rot Pratau - 1 0 4 1.0 9.0 2.00
41. Mischke,Richard   924   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 9.0 2.00
43. Müller,Dieter   1447   PTSV Halle GER 0 2 3 1.0 9.0 1.50
44. Grunemann,Jonas   974   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
45. Nguyen,Alex Tommi   985   VfL Gräfenhaini - 1 0 4 1.0 8.5 0.50
46. Gertz,Saskia     W VfL Gräfenhaini - 1 0 4 1.0 7.5 1.00
47. Kageler,Steffen       Roter Turm Hall - 1 0 4 1.0 6.0 0.50
48. Gröbel,Henning   1370   SF Hettstedt GER 0 1 2 0.5 10.5 1.25
49. Graw,Alexander   1186   SF Hettstedt GER 0 1 4 0.5 5.5 0.75

Bester mit DWZ unter 1400

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krüger,Oliver   1366   SF Hettstedt GER 3 0 2 3.0 12.0 6.50
2. Herter,Arne   1380   USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 9.5 6.00
3. Kageler,Anton Pau   1352   Roter Turm Hall GER 3 0 2 3.0 8.0 4.00
4. Graw,Manuela   1385 W SF Hettstedt - 2 1 2 2.5 12.5 5.00
5. Tran Minh,Hieu   1370   SF Hettstedt GER 2 1 2 2.5 11.0 5.25
6. Wagner,Andreas,Dr   1056   Erfurter SK GER 2 0 3 2.0 12.5 4.00
7. Fege,Astrid   1295 W SG Leipzig GER 2 0 3 2.0 12.0 4.00
7. Wernicke,Matthias   1233   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 12.0 4.00
9. Derling,Charlotte   1305 W Roter Turm Hall GER 2 0 3 2.0 12.0 3.50
10. Diehn,Johannes   1037   Motor Zeitz - 2 0 3 2.0 11.5 5.00
11. Voigt,Anastasia   1347 W USV Halle GER 2 0 3 2.0 11.0 4.00
11. Kullmann,Paul   1045   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 11.0 4.00
13. Zander,Luca   1204   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
13. Uhlendorf,Norbert   1158   PTSV Halle GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
13. Soukal,Alexander   1154   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
16. Neuber,Stefan   1319   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
17. Andratschke,Jörg       Erfurt   1 2 2 2.0 10.5 3.00
18. Grüger,Kay   1202   SG 2011 Sennewi GER 1 2 2 2.0 10.5 2.50
19. Tran Minh,Duc   1205   SF Hettstedt - 2 0 3 2.0 10.5 2.00
20. Sell,Fabian Günte   1104   Klostermansfeld GER 2 0 3 2.0 10.0 2.00
21. Gertz,Amon   1033   VfL Gräfenhaini - 2 0 3 2.0 9.5 3.00
22. Weber,Willi   1159   Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
22. Fellmuth,Rainer   1085   PTSV Halle GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
24. Helbig,Fabian Lin   1092   VfL Gräfenhaini GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
25. Manteuffel,Floria   1093   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 8.5 2.50
26. Knappe,Stefan   1025   AE Magdeburg GER 2 0 3 2.0 7.5 2.50
27. Grüger,Florian   1069   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 6.5 2.00
28. Lehmann,Taylor   1104   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 9.5 1.50
29. Graw,Andreas       SF Hettstedt - 1 1 3 1.5 9.0 2.25
30. Schöbel,Tom   902   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 7.0 1.50
31. Witthuhn,Kerstin   1048 W SV 1925 Helbra GER 1 0 4 1.0 10.0 1.00
32. Pötzsch,Golo   946   Blau-Rot Pratau - 1 0 4 1.0 9.0 2.00
32. Mischke,Richard   924   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 9.0 2.00
34. Grunemann,Jonas   974   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
35. Nguyen,Alex Tommi   985   VfL Gräfenhaini - 1 0 4 1.0 8.5 0.50
36. Gertz,Saskia     W VfL Gräfenhaini - 1 0 4 1.0 7.5 1.00
37. Kageler,Steffen       Roter Turm Hall - 1 0 4 1.0 6.0 0.50
38. Gröbel,Henning   1370   SF Hettstedt GER 0 1 2 0.5 10.5 1.25
39. Graw,Alexander   1186   SF Hettstedt GER 0 1 4 0.5 5.5 0.75

Bester mit DWZ unter 1200

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wagner,Andreas,Dr   1056   Erfurter SK GER 2 0 3 2.0 12.5 4.00
2. Diehn,Johannes   1037   Motor Zeitz - 2 0 3 2.0 11.5 5.00
3. Kullmann,Paul   1045   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 11.0 4.00
4. Uhlendorf,Norbert   1158   PTSV Halle GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
4. Soukal,Alexander   1154   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
6. Andratschke,Jörg       Erfurt   1 2 2 2.0 10.5 3.00
7. Sell,Fabian Günte   1104   Klostermansfeld GER 2 0 3 2.0 10.0 2.00
8. Gertz,Amon   1033   VfL Gräfenhaini - 2 0 3 2.0 9.5 3.00
9. Weber,Willi   1159   Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
9. Fellmuth,Rainer   1085   PTSV Halle GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
11. Helbig,Fabian Lin   1092   VfL Gräfenhaini GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
12. Manteuffel,Floria   1093   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 8.5 2.50
13. Knappe,Stefan   1025   AE Magdeburg GER 2 0 3 2.0 7.5 2.50
14. Grüger,Florian   1069   SG 2011 Sennewi GER 2 0 3 2.0 6.5 2.00
15. Lehmann,Taylor   1104   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 9.5 1.50
16. Graw,Andreas       SF Hettstedt - 1 1 3 1.5 9.0 2.25
17. Schöbel,Tom   902   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 7.0 1.50
18. Witthuhn,Kerstin   1048 W SV 1925 Helbra GER 1 0 4 1.0 10.0 1.00
19. Pötzsch,Golo   946   Blau-Rot Pratau - 1 0 4 1.0 9.0 2.00
19. Mischke,Richard   924   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 9.0 2.00
21. Grunemann,Jonas   974   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
22. Nguyen,Alex Tommi   985   VfL Gräfenhaini - 1 0 4 1.0 8.5 0.50
23. Gertz,Saskia     W VfL Gräfenhaini - 1 0 4 1.0 7.5 1.00
24. Kageler,Steffen       Roter Turm Hall - 1 0 4 1.0 6.0 0.50
25. Graw,Alexander   1186   SF Hettstedt GER 0 1 4 0.5 5.5 0.75