(Logo in Arbeit) (Banner in Arbeit)
27.Südharz-Cup 2017/2018

aktueller Cup

27.1.18 in Sangerhausen
u9
u11
u13
u15

Impressum

27.Südharz-Cup 2017/2018

2. Runde am 27.1.18 in Sangerhausen

Ergebnisse der AK u11

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Voigt,Anastasia   1333 W USV Halle GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Wähler,Joris   1237   Roter Turm Hall GER 4 0 1 4.0 16.5 12.50
3. Tran Minh,Hieu   1445   SF Hettstedt GER 4 0 1 4.0 16.0 11.00
4. Lischka,Marten   1119   USV Halle - 4 0 1 4.0 14.0 10.00
5. Reitmann,Jason   840   SF Hettstedt - 4 0 1 4.0 13.0 9.00
6. Pitzschke,Lennix   810   SG 2011 Sennewi - 3 1 1 3.5 13.5 9.00
7. Bauermann,Janus       USV Halle - 3 1 1 3.5 11.0 6.25
8. Knüpfer,Johannes   1071   USV Halle - 3 0 2 3.0 16.0 8.00
9. Seidel,Hans   910   SF Hettstedt - 3 0 2 3.0 15.5 6.50
10. Wendt,Alexander   841   Motor Zeitz - 2 2 1 3.0 14.5 7.75
11. Schliebe,Lucie   795 W SV Sangerhausen - 3 0 2 3.0 13.0 5.00
12. Seidemann,Erik   834   SF Hettstedt GER 3 0 2 3.0 12.5 6.50
13. Kniesche,Alyson       GS Landsberg   2 2 1 3.0 12.0 6.25
14. Spinka,Georg Kami   1062   Roter Turm Hall GER 3 0 2 3.0 12.0 5.00
15. Howitz,Timon Sime   909   SF Hettstedt GER 2 1 2 2.5 16.0 6.75
16. Müller,Ruven       Klostermansfeld   2 1 2 2.5 14.5 6.00
17. Schweigert,Jony       Sangerhausen   2 1 2 2.5 12.0 4.50
18. Bär,Joshua   862   SG 2011 Sennewi - 2 0 3 2.0 15.5 3.00
19. Schulemann,Rena     W GS Frohe Zukunf   2 0 3 2.0 12.5 3.50
20. Kotte,Finley       Sangerhausen   1 2 2 2.0 11.5 3.50
21. Weniger,Paul-Theo       SG 2011 Sennewi - 2 0 3 2.0 11.5 3.00
22. Gatzsche,Christop       Reideburger SV - 2 0 3 2.0 11.0 3.50
23. Biermann,Niklas       Sangerhausen   2 0 3 2.0 10.5 1.50
24. Rohde,Thyra     W SC Nordhausen - 2 0 3 2.0 9.0 1.00
25. Hasenöhrl,Pierr       Sangerhausen   1 1 3 1.5 14.0 2.75
26. Beetz,Lena-Emely     W SG 2011 Sennewi - 1 1 3 1.5 10.5 2.00
27. Lingslebe,Finja     W Sangerhausen   1 1 3 1.5 10.5 1.75
28. Sebicht,Lennert       Sangerhausen   1 1 3 1.5 10.0 0.50
29. Würzburg,Conner       Sangerhausen   1 1 3 1.5 6.0 0.50
30. Gerecke,Rasmus       SC Nordhausen - 1 0 4 1.0 11.5 1.50
31. Einecke,Benjamin       Sangerhausen   0 2 3 1.0 10.0 1.50
32. Hafermalz,Maria     W Sangerhausen   0 0 5 0.0 10.0 0.00

Fortschrittstabelle

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Voigt,Anastasia   1333 23s1 18w1 11s1 9w1 3w1 5.0 14.0 14.00
2. Wähler,Joris   1237 17w1 10s1 4w1 3s0 8w1 4.0 16.5 12.50
3. Tran Minh,Hieu   1445 25s1 15w1 8s1 2w1 1s0 4.0 16.0 11.00
4. Lischka,Marten   1119 31s1 5w1 2s0 18w1 9s1 4.0 14.0 10.00
5. Reitmann,Jason   840 27w1 4s0 21w1 14s1 16w1 4.0 13.0 9.00
6. Pitzschke,Lennix   810 13w½ 7s1 9w0 26s1 15s1 3.5 13.5 9.00
7. Bauermann,Janus     28s1 6w0 25s1 15w½ 18s1 3.5 11.0 6.25
8. Knüpfer,Johannes   1071 24w1 12s1 3w0 11s1 2s0 3.0 16.0 8.00
9. Seidel,Hans   910 22s1 30w1 6s1 1s0 4w0 3.0 15.5 6.50
10. Wendt,Alexander   841 20s1 2w0 16s½ 12s1 13w½ 3.0 14.5 7.75
11. Schliebe,Lucie   795 32s1 14s1 1w0 8w0 19s1 3.0 13.0 5.00
12. Seidemann,Erik   834 16s1 8w0 19s1 10w0 20s1 3.0 12.5 6.50
13. Kniesche,Alyson     6s½ 28w1 15s0 25w1 10s½ 3.0 12.0 6.25
14. Spinka,Georg Kami   1062 19s1 11w0 30s1 5w0 22s1 3.0 12.0 5.00
15. Howitz,Timon Sime   909 21w1 3s0 13w1 7s½ 6w0 2.5 16.0 6.75
16. Müller,Ruven     12w0 24s1 10w½ 17s1 5s0 2.5 14.5 6.00
17. Schweigert,Jony     2s0 20w½ 28s1 16w0 24w1 2.5 12.0 4.50
18. Bär,Joshua   862 26w1 1s0 29w1 4s0 7w0 2.0 15.5 3.00
19. Schulemann,Rena     14w0 27s1 12w0 21s1 11w0 2.0 12.5 3.50
20. Kotte,Finley     10w0 17s½ 26w½ 29s1 12w0 2.0 11.5 3.50
21. Weniger,Paul-Theo     15s0 23w1 5s0 19w0 30s1 2.0 11.5 3.00
22. Gatzsche,Christop     9w0 25w0 23s1 27s1 14w0 2.0 11.0 3.50
23. Biermann,Niklas     1w0 21s0 22w0 32s1 26w1 2.0 10.5 1.50
24. Rohde,Thyra     8s0 16w0 32s1 30w1 17s0 2.0 9.0 1.00
25. Hasenöhrl,Pierr     3w0 22s1 7w0 13s0 27w½ 1.5 14.0 2.75
26. Beetz,Lena-Emely     18s0 31w1 20s½ 6w0 23s0 1.5 10.5 2.00
27. Lingslebe,Finja     5s0 19w0 31s1 22w0 25s½ 1.5 10.5 1.75
28. Sebicht,Lennert     7w0 13s0 17w0 31s½ 32w1 1.5 10.0 0.50
29. Würzburg,Conner     30s0 32w1 18s0 20w0 31w½ 1.5 6.0 0.50
30. Gerecke,Rasmus     29w1 9s0 14w0 24s0 21w0 1.0 11.5 1.50
31. Einecke,Benjamin     4w0 26s0 27w0 28w½ 29s½ 1.0 10.0 1.50
32. Hafermalz,Maria     11w0 29s0 24w0 23w0 28s0 0.0 10.0 0.00