(Logo in Arbeit) (Banner in Arbeit)
27.Südharz-Cup 2017/2018

aktueller Cup

27.1.18 in Sangerhausen
u9
u11
u13
u15

Impressum

27.Südharz-Cup 2017/2018

2. Runde am 27.1.18 in Sangerhausen

Ergebnisse der AK u13

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schulemann,Gero   1581   USV Halle GER 4 0 1 4.0 16.5 11.50
2. Neuber,Pascal   1682   SG 2011 Sennewi GER 4 0 1 4.0 15.5 10.50
3. Natebus,Wenzel   1121   USV Halle - 4 0 1 4.0 14.0 9.00
4. Derling,Charlotte   1312 W Roter Turm Hall GER 3 0 2 3.0 16.0 8.00
5. Stedtler,Paul   1411   Klostermansfeld GER 2 2 1 3.0 14.5 7.00
6. Kemper,Matti   1035   Roter Turm Hall GER 3 0 2 3.0 13.0 6.00
7. Grimkowski,Finn   1020   SG 2011 Sennewi - 3 0 2 3.0 12.0 4.00
8. Tran Minh,Duc   1305   SF Hettstedt - 3 0 2 3.0 11.0 6.00
9. Arlet,John   971   Motor Zeitz GER 2 2 1 3.0 10.5 4.75
10. Ortmann,Toni   1024   SG 2011 Sennewi - 2 1 2 2.5 12.5 4.00
10. Schwarz,Matthias   979   Motor Zeitz - 2 1 2 2.5 12.5 4.00
12. Pfumfel,Janne   959   USV Halle - 2 1 2 2.5 11.0 4.25
13. Reinsch,Hendrik   1094   SV Sangerhausen - 2 0 3 2.0 13.0 3.00
14. Schütt,Leonard   958   SV Merseburg - 2 0 3 2.0 12.5 3.50
15. Handschuh,Eric       Sangerhausen   2 0 3 2.0 10.5 3.00
16. Sell,Sebastian   820   Klostermansfeld - 2 0 3 2.0 7.5 2.00
17. Conrad,Johann Gus       USV Halle - 1 1 3 1.5 11.0 2.25
18. Weber,Moritz   1053   SV Sangerhausen - 1 1 3 1.5 10.0 1.50
19. Priese,Marius   803   Naumburger SV GER 0 2 3 1.0 11.5 2.00
20. Rühmer,Elias       SF Hettstedt   1 0 4 1.0 10.5 2.00
21. Mosebach,Max Arne   765   SC Nordhausen GER 0 2 3 1.0 10.5 1.25

Fortschrittstabelle

(u13 und u15 wurden zusammen ausgetragen und einzeln gewertet)

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Henning,Marvin 2004 1966 9w1 4s1 2w1 3s1 7w1 5.0 18.0 18.00
2. Schulemann,Gero 1695 1581 11w1 6s1 1s0 12w1 5s1 4.0 16.5 11.50
3. Neuber,Pascal 1654 1682 14s1 16w1 5s1 1w0 6s1 4.0 15.5 10.50
4. Natebus,Wenzel   1121 23s1 1w0 13s1 8w1 12s1 4.0 14.0 9.00
5. Derling,Charlotte 1449 1312 17w1 8s1 3w0 9s1 2w0 3.0 16.0 8.00
6. Grüger,Florian   1045 19w1 2w0 14s1 10s1 3w0 3.0 15.5 7.50
7. Stedtler,Paul   1411 15s1 13w½ 12s½ 16w1 1s0 3.0 14.5 7.00
8. Kemper,Matti   1035 21s1 5w0 15s1 4s0 17w1 3.0 13.0 6.00
9. Grimkowski,Finn   1020 1s0 25w1 24s1 5w0 18s1 3.0 12.0 4.00
10. Tran Minh,Duc   1305 18s0 22s1 17w1 6w0 13s1 3.0 11.0 6.00
11. Arlet,John   971 2s0 23w½ 25s1 14w½ 16s1 3.0 10.5 4.75
12. Sell,Fabian Günte   1275 20w1 18s1 7w½ 2s0 4w0 2.5 15.0 5.50
13. Ortmann,Toni   1024 24w1 7s½ 4w0 22s1 10w0 2.5 12.5 4.00
14. Schwarz,Matthias   979 3w0 26s1 6w0 11s½ 21w1 2.5 12.5 4.00
15. Pfumfel,Janne   959 7w0 19s1 8w0 21s½ 22w1 2.5 11.0 4.25
16. Reinsch,Hendrik   1094 26w1 3s0 18w1 7s0 11w0 2.0 13.0 3.00
17. Schütt,Leonard   958 5s0 21w1 10s0 19w1 8s0 2.0 12.5 3.50
18. Stettinger,Damian   939 10w1 12w0 16s0 24s1 9w0 2.0 11.5 4.00
19. Handschuh,Eric     6s0 15w0 20w1 17s0 25w1 2.0 10.5 3.00
20. Sell,Sebastian   820 12s0 24w0 19s0 26w1 23s1 2.0 7.5 2.00
21. Conrad,Johann Gus     8w0 17s0 26w1 15w½ 14s0 1.5 11.0 2.25
22. Weber,Moritz   1053 25s½ 10w0 23s1 13w0 15s0 1.5 10.0 1.50
23. Priese,Marius   803 4w0 11s½ 22w0 25s½ 20w0 1.0 11.5 2.00
24. Rühmer,Elias     13s0 20s1 9w0 18w0 26s0 1.0 10.5 2.00
25. Mosebach,Max Arne   765 22w½ 9s0 11w0 23w½ 19s0 1.0 10.5 1.25
26. Filary,Nico   778 16s0 14w0 21s0 20s0 24w1 1.0 9.0 1.00