(Logo in Arbeit) (Banner in Arbeit)
27.Südharz-Cup 2017/2018

aktueller Cup

27.1.18 in Sangerhausen
u9
u11
u13
u15

Impressum

27.Südharz-Cup 2017/2018

2. Runde am 27.1.18 in Sangerhausen

Ergebnisse der AK u9

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Patzschke,Carlo   1125   USV Halle - 7 0 0 7.0 30.0 30.00
2. Neuber,Felix   784   SG 2011 Sennewi - 6 0 1 6.0 29.0 22.00
3. Mads,Aweh       GS Wiehe   5 0 2 5.0 32.5 21.50
4. Heidenreich,Nevio   785   SF Hettstedt - 5 0 2 5.0 30.0 17.00
5. Zander,Ben Erik   802   SF Hettstedt - 5 0 2 5.0 27.5 15.50
6. Vu,Tien Tommy       SV Merseburg - 5 0 2 5.0 23.5 16.00
7. Kühne,Paul       SF Hettstedt GER 4 0 3 4.0 31.5 13.50
8. Hirschfeld,Oskar       SV Merseburg - 4 0 3 4.0 27.0 10.00
9. Heidenreich,Piero       SF Hettstedt   4 0 3 4.0 22.0 8.00
10. Meyer,Simon       Sangerhausen   3 2 2 4.0 17.5 8.75
11. Schröter,Philip       Sangerhausen   3 1 3 3.5 26.0 10.75
12. Brahmann,Lucas       SF Hettstedt   3 0 4 3.0 25.5 6.50
13. Wagenhaus,Max       SF Hettstedt - 3 0 4 3.0 25.0 7.50
14. Ecke,Erik       SF Hettstedt   3 0 4 3.0 24.5 7.00
15. Kersten,Maxim       Sangerhausen   3 0 4 3.0 24.0 6.00
16. Michna,Fritz       Sangerhausen   3 0 4 3.0 23.0 5.00
17. Georges,Quentin       Sangerhausen   2 2 3 3.0 18.5 5.25
19. Hillenhagen,Ian       Sangerhausen   2 1 4 2.5 22.0 6.00
20. Niwa,Jakob       Sangerhausen   2 1 4 2.5 19.5 4.00
22. Schönhardt,Carlo       Sangerhausen   1 2 4 2.0 17.0 4.50
24. Deyda,Alissa     W Sangerhausen   1 1 5 1.5 15.0 2.25
26. Koch,Noah       Sangerhausen   0 1 6 0.5 19.0 0.75

Fortschrittstabelle

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Patzschke,Carlo   1125 13w1 14s1 8w1 2s1 4w1 5w1 7s1 7.0 30.0 30.00
2. Neuber,Felix   784 16s1 1 7s1 1w0 3s1 12w1 4s1 6.0 29.0 22.00
3. Mads,Aweh     5w1 6w1 4s0 8s1 2w0 9s1 11w1 5.0 32.5 21.50
4. Heidenreich,Nevio   785 19w1 17s1 3w1 1 1s0 7w1 2w0 5.0 30.0 17.00
5. Zander,Ben Erik   802 3s0 11s1 15w1 + 12w1 1s0 8w1 5.0 27.5 15.50
6. Vu,Tien Tommy     9w1 3s0 0 13w1 14s1 16w1 15w1 5.0 23.5 16.00
7. Kühne,Paul     15w1 12s1 2w0 9s1 11w1 4s0 1w0 4.0 31.5 13.50
8. Hirschfeld,Oskar     18s1 1 1s0 3w0 1 15s1 5s0 4.0 27.0 10.00
9. Heidenreich,Piero     6s0 22w1 1 7w0 16s1 3w0 18s1 4.0 22.0 8.00
10. Meyer,Simon     14w0 19s½ 11w0 20s½ 21w1 1 12s1 4.0 17.5 8.75
11. Schröter,Philip     ½ 5w0 10s1 14w1 7s0 18w1 3s0 3.5 26.0 10.75
12. Brahmann,Lucas     1 7w0 18s1 16w1 5s0 2s0 10w0 3.0 25.5 6.50
13. Wagenhaus,Max     1s0 0 19w1 6s0 15w0 20w1 17s1 3.0 25.0 7.50
14. Ecke,Erik     10s1 1w0 0 11s0 6w0 22s1 19w1 3.0 24.5 7.00
15. Kersten,Maxim     7s0 1 5s0 1 13s1 8w0 6s0 3.0 24.0 6.00
16. Michna,Fritz     2w0 21s1 17w1 12s0 9w0 6s0 22w1 3.0 23.0 5.00
17. Georges,Quentin     22s1 4w0 16s0 18w½ 20s½ + 13w0 3.0 18.5 5.25
18. Hillenhagen,Ian     8w0 20s1 12w0 17s½ 19w1 11s0 9w0 2.5 22.0 6.00
19. Niwa,Jakob     4s0 10w½ 13s0 22w1 18s0 21w1 14s0 2.5 19.5 4.00
20. Schönhardt,Carlo     0 18w0 1 10w½ 17w½ 13s0 21s0 2.0 17.0 4.50
21. Deyda,Alissa     0 16w0 22s½ 0 10s0 19s0 20w1 1.5 15.0 2.25
22. Koch,Noah     17w0 9s0 21w½ 19s0 0 14w0 16s0 0.5 19.0 0.75