11.Offene Südharzmeisterschaft 2017
Neues
Ausschreibung
Übernachtung
Anfahrt
Meldungen

8.Knappenturnier
Ausschreibung
Meldungen

Sponsor
Eis-Müller Eisleben

Halle des Ruhms
Südharzmeister
Turnierplatzierungen
Beste Knappen

Historie
OKEM MSH 2016
OKEM MSH 2015
OKEM MSH 2014
OKEM MSH 2013
OKEM MSH 2012
OKEM MSH 2011
OKEM MSH 2010
OKEM MSH 2009
OKEM MSH 2008
OKEM MSH 2007

Impressum

Anmeldungen zur 11.Offenen Südharz-Meisterschaft 2017

Stand 14.12.2017: 85 Teilnehmer aus 30 Vereinen

NameVerein/OrtTitelDWZ bei Anmeldung
Günther,ChristianSV Sangerhausen 2092
Gröbel,AaronUSV Halle 2079
Hartogh,ChristianSK Lehrte von 1919 2018
Röhr,TobiasSG Aufbau Elbe Magdeburg 2018
Altstadt,Karl SimonUSV Halle 1985
Rosin,JuliusKSV Rochade Göttingen (Veltheim) 1976
Schulte,FelixUSV Halle 1963
Kurth,UweVfL Gräfenhainichen 1894
Duzy,StefanErfurter Schachklub 1886
Stanke,AchimSK Bad Harzburg 1880
Zeuner,OleSchachzwerge Magdeburg 1840
Dreke,FrankSV Mattnetz Berlin 1824
Behringer,TomKSV Rochade Göttingen (Veltheim) 1799
Morgenstern,TobiasSchachzwerge Magdeburg 1796
Drehwald,ManuelKSV Rochade Göttingen (Veltheim) 1769
Richter,ThomasSV Motor Zeitz 1764
Held,MartinErfurter Schachklub 1754
Röhr,OliverSG Aufbau Elbe Magdeburg 1750
Pötzsch,ReikoSV Blau-Rot Pratau 1739
Dr. Steudner,ReinholdSF Hettstedt 1722
Oswald,LenaSchachgemeinschaft Leipzig 1693
Schulemann,GeroUSV Halle 1679
Stockmann,TillSchachzwerge Magdeburg 1668
Giemsa,AlexanderSC Magstadt 1664
Markus,NicoSV Sangerhausen 1663
Kalliwoda,EnricoSF Hettstedt 1661
Semmelmaier,ArthurKSV Rochade Göttingen (Veltheim) 1638
Eckert,DavidKlostermansfelder SC 1958 1638
Oswald,HannahSchachgemeinschaft Leipzig 1633
Suliga,EckhardSC Turm Lüneburg 1628
Neuber,PascalSchachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1625
Markus,RolandSV Sangerhausen 1601
Joppich,TillSchachzwerge Magdeburg 1600
Schmidt,AlexanderSF Hettstedt 1589
Pikalow,MichaelUSC Magdeburg 1583
von Bassewitz,IngoSV Rochade Magdeburg 96 1572
Nebeling,JörnSC Norbertus Magdeburg 1570
Khanbekyan,AregSchachzwerge Magdeburg 1541
Wernicke,NiklasSF Hettstedt 1528
Schubert,JohannesSV Blau-Weiß Bürgel 1473
Müller,DieterPTSV Halle 1442
Schäfer,KonstantinSV 1919 Grimma 1418
Günther,RalfSV Sangerhausen 1400
Graw,ManuelaSF Hettstedt 1385
Herter,ArneUSC Magdeburg 1380
Gröbel,HenningSF Hettstedt 1370
Tran Minh,HieuSF Hettstedt 1370
Krüger,OliverSF Hettstedt 1366
Voigt,AnastasiaUSV Halle 1347
Neuber,StefanSchachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1319
Derling,CharlotteSV Roter Turm Halle 1305
Kageler,Anton PaulSV Roter Turm Halle 1297
Fege,AstridSchachgemeinschaft Leipzig 1295
Wernicke,MatthiasSF Hettstedt 1233
Tran Minh,DucSF Hettstedt 1205
Zander,LucaSF Hettstedt 1204
Grüger,KaySG 2011 Sennewitz 1202
Graw,AlexanderSF Hettstedt 1186
Uhlendorf,NorbertPTSV Halle 1158
Soukal,AlexanderSG 2011 Sennewitz 1154
Weber,WilliSchachzwerge Magdeburg 1159
Lehmann,TaylorSF Hettstedt 1104
Sell,Fabian GünterKlostermansfelder SC 1958 1104
Lang,ThomasNaumburger Sportverein 1951 1093
Manteuffel,FlorianSF Hettstedt 1093
Helbig,Fabian LinusVfL Gräfenhainichen 1092
Fellmuth,RainerPTSV Halle 1085
Grüger,FlorianSG 2011 Sennewitz 1069
Knappe,StefanSG Aufbau Elbe Magdeburg 1056
Dr. Wagner,AndreasErfurter Schachklub 1056
Witthuhn,KerstinSV 1925 Helbra 1048
Kullmann,PaulSF Hettstedt 1045
Diehn,JohannesSV Motor Zeitz 1037
Gertz,AmonVfL Gräfenhainichen 1033
Nguyen,Alex TommiVfL Gräfenhainichen 985
Grunemann,JonasVfL Gräfenhainichen 974
Pötzsch,GoloSV Blau-Rot Pratau 946
Mischke,RichardVfL Gräfenhainichen 924
Schöbel,TomSF Hettstedt 902
Kageler,SteffenSV Roter Turm Halle  
Neuber,JanaSennewitz  
Gertz,SaskiaVfL Gräfenhainichen  
Graw,AndreasSF Hettstedt  
Andratschke,JörgErfurt