Offene Vereinsmeisterschaft SF Hettstedt und SV 1925 Helbra 2017

Neues
Ausschreibung
Rangliste
Rundenergebnisse
Siegerehrung
Inoffizielle DWZ

Historie
OVEM 2016
OVEM 2015
OVEM 2014
OVEM 2013
OVEM 2012
OVEM 2011
OVEM 2010
OVEM 2009

Impressum

Einzelergebnisse der Runden

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gröbel,Aaron   () - 10. Kullmann,Paul   () 1 - 0  
2 11. Wähler,Joris   () - 2. Steudner,Reinhol   () 0 - 1  
3 3. Kalliwoda,Enrico   () - 12. Witthuhn,Kerstin   () ½ - ½  
4 13. Manteuffel,Flori   () - 4. Becker,Franziska   () 1 - 0  
5 5. Gröbel,Henning   () - 14. Lang,Thomas   () 1 - 0  
6 15. Heber,Eric   () - 6. Wähler,Markus   () 0 - 1  
7 8. Tran Minh,Hieu   () - 16. Voigt,Raphael   () ½ - ½  
8 18. Reitmann,Jason   () - 9. Zander,Luca   () 0 - 1  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Wähler,Markus   (1) - 1. Gröbel,Aaron   (1) 0 - 1  
2 2. Steudner,Reinhol   (1) - 13. Manteuffel,Flori   (1) 1 - 0  
3 9. Zander,Luca   (1) - 5. Gröbel,Henning   (1) ½ - ½  
4 16. Voigt,Raphael   (½) - 3. Kalliwoda,Enrico   (½) 0 - 1  
5 12. Witthuhn,Kerstin   (½) - 8. Tran Minh,Hieu   (½) 0 - 1  
6 4. Becker,Franziska   (0) - 15. Heber,Eric   (0) ½ - ½  
7 7. Tran Minh,Duc   (0) - 18. Reitmann,Jason   (0) 1 - 0  
8 14. Lang,Thomas   (0) - 11. Wähler,Joris   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gröbel,Aaron   (2) - 2. Steudner,Reinhol   (2) 1 - 0  
2 3. Kalliwoda,Enrico   (1½) - 9. Zander,Luca   (1½) 1 - 0  
3 5. Gröbel,Henning   (1½) - 8. Tran Minh,Hieu   (1½) 0 - 1  
4 13. Manteuffel,Flori   (1) - 6. Wähler,Markus   (1) 0 - 1  
5 14. Lang,Thomas   (1) - 7. Tran Minh,Duc   (1) ½ - ½  
6 16. Voigt,Raphael   (½) - 4. Becker,Franziska   (½) 0 - 1  
7 15. Heber,Eric   (½) - 12. Witthuhn,Kerstin   (½) 1 - 0  
8 10. Kullmann,Paul   (0) - 17. Seidemann,Erik   (0) 1 - 0  
9 11. Wähler,Joris   (0) - 18. Reitmann,Jason   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Tran Minh,Hieu   (2½) - 1. Gröbel,Aaron   (3) 0 - 1  
2 2. Steudner,Reinhol   (2) - 3. Kalliwoda,Enrico   (2½) 1 - 0  
3 6. Wähler,Markus   (2) - 5. Gröbel,Henning   (1½) 1 - 0  
4 4. Becker,Franziska   (1½) - 14. Lang,Thomas   (1½) ½ - ½  
5 7. Tran Minh,Duc   (1½) - 15. Heber,Eric   (1½) 0 - 1  
6 9. Zander,Luca   (1½) - 10. Kullmann,Paul   (1) 1 - 0  
7 13. Manteuffel,Flori   (1) - 11. Wähler,Joris   (1) 1 - 0  
8 12. Witthuhn,Kerstin   (½) - 16. Voigt,Raphael   (½) 1 - 0  
9 18. Reitmann,Jason   (0) - 17. Seidemann,Erik   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gröbel,Aaron   (4) - 9. Zander,Luca   (2½) 1 - 0  
2 6. Wähler,Markus   (3) - 2. Steudner,Reinhol   (3) 0 - 1  
3 3. Kalliwoda,Enrico   (2½) - 8. Tran Minh,Hieu   (2½) 1 - 0  
4 15. Heber,Eric   (2½) - 13. Manteuffel,Flori   (2) ½ - ½  
5 5. Gröbel,Henning   (1½) - 4. Becker,Franziska   (2) ½ - ½  
6 14. Lang,Thomas   (2) - 12. Witthuhn,Kerstin   (1½) ½ - ½  
7 11. Wähler,Joris   (1) - 7. Tran Minh,Duc   (1½) 0 - 1  
8 10. Kullmann,Paul   (1) - 18. Reitmann,Jason   (1) 0 - 1  
9 17. Seidemann,Erik   (0) - 19. Seidel,Hans   (0) 1 - 0